• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«Академия Правил дорожного движения для дошколят»
01.04.2019, 09:07

Каникулы – прекрасная возможность не только отдохнуть, но и реализовать свои интересы, задумки, планы. Второй год члены городского Штаба юных инспекторов движения, реализуют игровой проект для воспитанников детских садов №5 и №9 «Полянка» в рамках весенних каникул, название которого   «Академия Правил дорожного движения для дошколят».

 Игровые занятия в рамках проекта ребята провели в старших и подготовительных группах МБДОУ «ДС №5» и МАДОУ «ДС №9 «Полянка»». На занятии в «Академии дорожного движения», неожиданно приземлилась тарелка с пришельцами, которая потерпела крушение, спровоцированное космическими пиратами. Дошколята получили от пришельцев сигнал SOS! Инопланетные жители установили контакт с землянами и запросили помощи. Они попросили помочь восстановить их космический корабль, и навести порядок в космосе: расставить дорожные знаки, рассказать о правилах дорожного движения. На помощь пришельцам

пришел «Спасательный отряд ЮИД». Дошколята выразили желание вступить в отряд и помочь пришельцам. Для начала каждый прошел испытание на смелость, ловкость и выносливость. Ответили по предложенным картинкам, кто на каком транспорте передвигается.  Затем все вместе построили Космолет, ракету и отряд срочно «вылетел в космос». Ребята расставили на орбите дорожные знаки, установили пешеходный светофор, показали, как необходимо передвигаться, чтобы избежать столкновений, показали какими культурными и вежливыми должны быть участники дорожного движения. Пришельцы благополучно вернулись на свою планету, а ребята закрепили знания правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах.

Игровой проект стал для ребят настоящим праздником и полезным уроком, который поможет научиться безопасно вести себя на улицах и дорогах!

В разработке и реализации игрового проекта «Академия Правил дорожного движения для дошколят» приняли участие: члены городского Штаба ЮИД -  Валерия Ким, Екатерина Кузнецова, Тимофей Процкий,  Артем Байбурин, Евдокимова Анна, Носаченко Виктория, Ионина Анастасия, 53 воспитанника старших и подготовительных групп, воспитатели и методисты ДС№5 и ДС№9 «Полянка».  

Проект реализован совместно с инспектором ГИБДД Сергеем Дзюманом,  под руководством педагога-организатора Габченко Марии Петровны.

    

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 360 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0