• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Акция «Покормите птиц зимой!»
19.12.2019, 10:18

Акция «Покормите птиц зимой!» является ежегодной акцией в «Данко», структурном подразделении Дома детского творчества по улице Гурьевская, 9.

 В  холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться!

Зимние лишения, конечно, не угрожают вымиранию всех птиц. Многие смогут прокормиться и в природе. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому некоторые особи самостоятельно не могут пережить зиму и погибают.

Воспитанники творческого объединения «Марья-искусница» (под руководством  Марии Михайловны Максимачевой)  на протяжении уже 2-х месяцев подкармливают пернатых то хлебушком, то семечками или крупой.

    Помочь птицам не так уж сложно: организовав кормление всего на одной кормушке, можно поддержать не малое количество птиц. Зимняя подкормка-дело не только нужное и полезное, выжившие зимой птицы истребят большое количество вредных насекомых, но и очень увлекательно наблюдать за веселой птичьей толкотнёй у «обеденного стола» – огромное удовольствие!

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 258 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 3.0/2