• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Акция «Птичья столовая»
14.12.2020, 04:49

Каждый год с ноября по март в Доме детского творчества, в творческом объединии «Марья-искусница» под руководством Максимачевой Марии Михайловны проходит акция «Птичья столовая». Акция вызвала большой интерес как учащихся ДДТ, так и у их родителей.

Как известно, первым животным, которое приручил человек, была собака, она стала надёжным другом человека. На второе место по любви человека к животным, наверно, можно поставить кошек за их ласку и умиротворение.

Не случайно после домашних животных, птицы являются одними из многочисленных спутников человека.

Птицы являются одними из самых приятных существ на планете, их любят за приятное пение и забавное поведение, всё это привлекает человека к общению с ними.

В зимнее время для птиц наступают тяжёлые времена. Многие птицы улетают в тёплые края, где легче прокормиться, другие же остаются там, где привыкли находиться, и в борьбе с трудными зимними условиями будут ждать наступления тёплого времени года.

К сожалению, не всем пернатым это удаётся: по статистике из десяти синиц до весны доживают одна-две. Всё  это происходит от холода и голода, две эти причины снижают численность птиц в зимнее время.

В связи с этим мы посчитали актуальным проводить такую акцию в «Доме детского творчества».

Мы заметили, что птицы с удовольствием прилетают к кормушкам и лакомятся кормом, который принесли учащиеся (пшено, семечки, хлеб).

Участие в данной экологической акции способствовало расширению знаний учащихся об окружающем мире, развитию их сознательности, желания беречь родную природу и помогать ей.

Если начал птиц кормить,
Ты уж не бросай!
И пустой кормушку ты
Им не оставляй!
Так доверчивы они,
Верят нам, как дети.
Помни – ты их приручил,
Ты за них в ответе!

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 210 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1