• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Акция РДШ «Книгодарение»
18.02.2020, 05:08

9 февраля лидеры городского штаба «Юные сердца» местного отделения РДШ г. Анжеро-Судженска дали старт Всероссийской акции «Подари книгу» в рамках Дня единых дней Российского движения школьников.
С 10 по 14 февраля во всех школах нашего города ребята активно приняли участие в «книгодарении».
Акция «Буккроссинг» стала самой массовой и полезной во всех школах города. Это «книжный круговорот», суть которого заключается в путешествии книги по читателям.
Самой активной участницей акции в школе 17 стала Извекова Ксения, ученица 6 "а" класса. Она принесла 5 книг!!! Каждую из них она украсила эмблемой РДШ и стикером с надписью: "Это очень интересная книга! Я сама перечитывала её несколько раз. Желаю удачи!" Ксения считает, что книги живут тогда, когда их читают.
Учащиеся школы 22 приносили абсолютно разные книги, начиная с классики и заканчивая современной фантастикой. Ребята сделали вывод «Если книги будут «путешествовать», будет срубаться меньше деревьев и меньше денег тратиться на книги, которые не будут пылиться на полках, ожидая, когда же их все-таки прочитают».
Объявленная акция в школе 3 также дала возможность продлить жизнь нашим книгам. Ученики приносили из дома свои прочитанные книги, чтобы обменять их на другие. В книгообмене участвовали и классика, и детективы, и современная проза. Каждый смог выбрать себе книгу по душе.
Ребята из школы 7 играли в тематические игры, получили в подарок книги и подарили друг другу принесённые из дома свои личные книги. Для самых маленьких читателей это был приятный и неожиданный подарок!
В рамках Буккроссинга гимназисты организовали Ярмарку.На стенде разместили правила Буккроссинга, мотиваторы для читателей, составили свои список любимых произведений. С интересом гимназисты, педагоги, родители приняли участие в опросе «Сколько книг прочитали Вы?» В рамках акции «Подари книгу» гимназисты собрали книги для читателей школьной библиотеки и дома ребенка.
А ребята школы 12 помимо всех перечисленных мероприятий в рамках акции «Книгодарение» объявили ещё одно правило: «Дарите книги, а не валентинки».
Мы присоединяемся к словам лидеров школ: «Добро, которое вы делаете от сердца, вы делаете всегда себе».

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 300 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2