• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Ах, этот бисер
17.04.2020, 17:16

Кроссворд (англ. Crossword - скрещение слов, крестословица) - самая распространённая в мире игра со словами.

    Считается, что кроссворд расширяет кругозор читателя и развивает его эрудицию. Успешное и полное решение кроссворда требует немалых знаний и обращения к источникам в виде словарей, энциклопедий и атласов.

Кроссворды для ребенка – это веселые занятия. С одной стороны, их разгадывание – просто веселое времяпрепровождение. С другой стороны, они развивают память и мышление, учат детей рассуждать, анализировать, сопоставлять. При этом кроссворды универсальны в применении – ими можно занять ребенка дома, сделать частью развивающих заданий, включить в образовательный процесс.

   В нашем творческом объединении «Марья-искусница» под руководством Максимачевой Марии Михайловны учащимся было предложено составить кроссворды на тему «Ах, этот бисер», содержание которых составляют термины, приемы, виды плетения, немного из истории бисероплетения.

Цель задания: закрепление и повторение пройденного материала.

   Ребята не только составили интересные кроссворды, но и начали обмениваться ими. Многие ребята признались, что они много сейчас  времени проводят за компьютером и такое развлечение поможет «отдохнуть глазкам» и немного пошутить. Эта идея так понравилась ребятам, что они еще раз попросили организовать подобное мероприятие, пока они находятся на  дистанционном обучении.
В данном конкурсе участвовали ребята от 8 до 11 лет. Многие кроссворды были в печатном варианте, а остальные в рукописном. Лучшими кроссвордами были признанны Мордаковой Анжелики и Гинц Анастасии. Все ребята, принявшие участие в данном конкурсе, получат сладкие призы, а победители по коробочкам с разноцветным бисером. 

Посмотрите на наши кроссворды:

     

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 353 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2