• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«Аты – баты шли солдаты».
18.02.2020, 12:36

С целью военно – патриотического воспитания и в связи с приближающимся праздником «День защитника Отечества», 18 февраля 2020 года в Доме детского творчества 40 мальчишек и девчонок приняли участие в  конкурсной программе «Аты – баты шли солдаты».

Ребятам предлагалось пройти ряд испытаний: перечислить воинские звания, разминировать поле – лопнуть воздушный шар. Но разминирование проходило в условиях, приближенных к боевым, то есть, под обстрелом противника. Как только звучали звуки выстрелов, сапёры ложились на пол и не шевелились, как затихали – вновь приступали к разминированию. К счастью, при разминировании ни один сапёр не пострадал, но, все-таки,  умелая медсестра всегда пригодится. Девочкам предлагалось оказать помощь своим «раненым»: одному перевязывали правую руку, другому – левую ногу, а третьему – левую ногу. Повязку нужно наложить как можно аккуратнее и «бинт» использовать до конца.

Хорошая память крайне необходима любому солдату. Каждой команде по очереди зачитывались слова, а через некоторое время ребята вспоминали и проговаривали их. В заключительном конкурсе мальчикам предлагалось выжать одной рукой как можно больше сока из половины лимона, тем самым продемонстрировать свою силу.

Участники проявили ловкость, силу, быстроту и сообразительность. Конкурсную программу украсили музыкальные номера вокальной группы «Максимум» (рук. Дамм Л.В.) и  танцевальная композиция «Миньоны»  студии  танца «Импульс» (рук. Лосева С.А., Власова Ю.В.).  В завершении конкурсной  программы ведущая поздравила мальчиков с наступающим праздником Днем защитника Отечества.

     

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 288 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2