• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

День открытых дверей в Доме детского творчества
12.11.2018, 05:46

8 ноября в образовательных организациях дополнительного образования детей Кемеровской области состоялись Дни открытых дверей. Все мероприятия были посвящены 100-летию дополнительного образования в России.

Накануне Дня открытых дверей, в Доме детского творчества была оформлена выставочная экспозиция «Украшаем свой дом», на которой представлены работы в различных техниках ДПИ: джутовая филигрань, квиллинг, художественное выпиливание, канзаши, бисероплетение, модульное оригами, папье-маше, конструирование из бросового материала, моделирование из ткани.

На выставку представили свои лучшие работы, учащиеся из творческих объединений: «Бумажный мир», «Волшебная иголочка», «Рукоделие», «Художественное выпиливание».

7 ноября, в 12.00, прошла экскурсия по Дому детского творчества, на которую были приглашены все желающие. В ходе экскурсии педагоги рассказали о работе творческих объединений, клубов, студий, а также продемонстрировали достижения и лучшие работы учащихся.

            В 14.00 состоялась игровая программа «Техноград». Игра прошла в виде импровизированного путешествия – соревнования. В ходе путешествия по Технограду участники отправлялись в «Институт робототехники», где конструировали робота из легоконструктора; оказывались в лаборатории, где отвечали на вопросы викторины; отправлялись на «Космодром», для того, чтобы решить технические задачи и из подручных материалов изготовить макет ракеты.

Заключительным мероприятием Дня открытых дверей стала «Цветная ДЕТскотека», на которой дети смогли проявить свои творческие способности, выполняя различные танцевальные задания, повеселились и просто отдохнули.

Закончились праздничные мероприятия. Продолжается работа объединений, студий, клубов, секций, впереди у ребят творческое общение, новые открытия и достижения.

      

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 424 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1