• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Городская акция «Снежинки безопасности»
16.12.2020, 10:25

Новый год и долгожданные новогодние каникулы совсем близко!

С 21 декабря в Кузбассе стартует оперативно-профилактическая операция «Каникулы», время проявить повышенное внимание к юным участникам дорожного движения и соблюдению ими Правил безопасного поведения на улицах и дорогах города. В рамках данной операции, предлагаем образовательным учреждениям Анжеро-Судженска стать активными участниками городской акции «Снежинки безопасности».

Участники акции: учащиеся школ города 1-11 классы, члены формирований ЮИД, педагоги, родители.

Сроки проведения акции: с 21 по 27 декабря 2020 года.

Проведение акции согласовано с УО, ГИБДД.

В рамках акции «Снежинки безопасности» участникам предлагается  изготовить  разнообразные фигурные снежинки, на которых записать  правила дорожного движения и свои обращения к участникам дорожного движения. Затем совместно с инспектором ГИБДД, педагогами, родителями, представителями городского Штаба ЮИД выйти на улицы города и распространить снежинки среди участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, водителей, чтобы в очередной раз призвать их к соблюдению ПДД, уважительному отношению друг к другу. Особый акцент необходимо сделать на соблюдение ПДД в зимний период времени: гололед, снегопад, ограниченная видимость, необходимость использования световозвращающих элементов, чтобы быть более заметными на дороге в темное время суток.

«Снежинки безопасности» можно распространить в школе,  разместить на окнах коридоров, оформить классные кабинеты, разместить на дверях  подъездов, остановках общественного транспорта.

Внимание! Снежинки могут быть самые разные, с разным количеством лучей, узорные и простые, блестящие и разноцветные. Включайте фантазию, но помните, это все-таки должны быть именно снежинки. Сделать их можно из бумаги или картона, фольги или целлофана, пенопласта, тонкого пластика, любого материала, на котором можно что-то написать. Размер снежинки может быть разный, но самая большая снежинка должна умещаться в квадрат со стороной 21 см. Обратите, пожалуйста, внимание, чтобы надписи были четкими, читаемыми и соответствовали ПДД РФ.

Приятные глазу формы снежинок будут напоминать всем основные правила безопасности и мотивировать участников движения соблюдать Правила дорожного движения. Фантазируйте!

По вопросам проведения акции обращаться к педагогу-организатору Габченко Марии Петровне, 89515916249

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 208 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1