• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Городская школа профориентации «Профессия – полицейский»
21.10.2019, 05:11

18 октября 2019 г. юные друзья полиции из образовательных учреждений нашего города посетили отдел МВД России по Анжеро – Судженскому городскому округу. В ходе экскурсии ребят познакомили с историей возникновения и работой полиции, рассказали о важной и нужной профессии – полицейский.

Как можно оставить свой след в истории и картотеке отпечатков пальцев рассказали и показали эксперты – криминалисты, продемонстрировали школьникам свой «волшебный» чемоданчик и рассказали о его содержимом. Особое впечатление произвел на ребят Вингуров Олег Викторович, который рассказал юным друзьям полиции про «ношение» и применение табельного пистолета, а также продемонстрировал навыки неполной разборки и сборки пистолета Макарова. Все желающие смогли потренироваться.

Начальник следственного отдела, подполковник юстиции Ардышев Артем Павлович рассказал какими профессиональными качествами необходимо обладать следователю, чтобы успешно расследовать уголовные дела.  Татьяна Викторовна Рамазанова, начальник отделения по розыску лиц Отдела уголовного розыска рассказала юным друзьям полиции, чем занимаются оперуполномоченные, и призвала несовершеннолетних соблюдать законы и правила безопасного поведения на улице.

Старший инспектор отдела по работе с личным составом Елена Геннадьевна Вишнякова рассказала  подросткам о Вузах МВД, о требованиях для поступающих в данные учебные заведения.

Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию у подрастающего поколения уважения к людям в полицейской форме, пониманию того, чем занимается наша полиция, какие вопросы решает. А также определиться с выбором будущей профессии, сделав правильный выбор.

    

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 393 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 2.0/2