• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Городская выставка детского творчества «Страницы военной хроники», посвященная 75-летию Победы в Вов
27.03.2020, 10:26

С 16 по 30 марта 2020 года в Доме детского творчества проходит выставка детского творчества «Страницы военной хроники», посвященная 75-летию Победы в Вов, в которой приняли участие учащиеся образовательных учреждений разного типа и вида.

На выставке представлены произведения многообразных видов и жанров изобразительного, технического и декоративно-прикладного искусства -  произведения отдельных авторов, коллективные работы. Наибольшее количество работ -  в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Авторы использовали самые различные техники: валяние из войлока, квиллинг, модульное оригами, текстильное творчество, изготовление кукол, лепка, работа с бросовым и природным материалами, пластилинография, аппликация из сыпучих материалов.

Настоящим украшением выставки стала сюжетная панорамная экспозиция, выполненная воспитанниками Детского дома «Росток» «На привале», а также внимание всех привлекли интересные миниатюрные экспозиции из войлока и текстиля, сделанные руками учащихся творческих объединений «Текстильная мастерская» и «Марья-Искусница» Дома детского творчества.

Рисунки из раздела «Изобразительное искусство» выполненные карандашом, гуашью, акварелью и восковыми мелками, передают отношение авторов к памятной дате и событиям тех времен Великой Отечественной войны.

В разделе «Техническое творчество» были представлены работы военной техники, выполненные учащимися школ №22, 37 и Дома детского творчества. Модели танков, самолетов, сделанные ребятами, отличает высокий уровень выполнения, практичность, функциональность и эстетичность технического решения. 

Выставка показывает многообразие и красоту детского декоративно-прикладного, художественного и технического творчества, любовь детей к искусству, их умение видеть прекрасное в жизни и передавать его в своих творческих работах.

     

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 327 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1