• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Городская выставка экспозиций по декоративно-прикладному искусству «Мир любимых игрушек»
01.04.2019, 11:02

С 13 по 23 марта 2019 года в Доме детского творчества проходила выставка экспозиций по декоративно-прикладному искусству «Мир любимых игрушек», на которой были представлены работы учащихся МБУ ДО «ООЦ «Олимп», МБУ ДО «ДДТ», МБОУ «ООШ №36».

Цель проведения выставки: развитие декоративно-прикладного искусства и поддержки традиций народного творчества, художественных промыслов среди учащихся образовательных учреждений нашего города.

На выставке было представлено 11 экспозиций, которые были выполнены в самых разных современных техниках декоративно-прикладного искусства: валяние из шерсти, скульптурный текстиль, декупаж, лепка из глины, соленого теста, оригами из бумаги, конструирование из бросового и природного материалов, выпиливание из фанеры, шитье, фоамиранопластика, текстильная кукла.  

Каждый представленный на выставке экспонат нес в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали. Изделия юных мастеров привлекли внимание каждого посетителя. От мала до велика приходили посмотреть работы и равнодушным не остался никто. Сколько было эмоций и радостных восклицаний!

Дом детского творчества благодарит всех участников выставки за представленные работы и желает дальнейшего развития талантов, полета творческой фантазии и новых интересных проектов!

    

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 331 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1