• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«Государство, в котором мы живём»
12.12.2018, 11:33

12 декабря 2018 года наша страна отмечает 25-летие принятия Конституции Российской Федерации. Это один из самых значимых государственных праздников России. Конституция Российской Федерации - это основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Она была принята 12 декабря 1993 года Всенародным голосованием.

Клуб старшеклассников «Лидер» подготовил интеллектуальный квиз на тему «Государство, в котором мы живём» для учащихся 6-9 класса. Всего в игре приняло участие 16 человек.

9 декабря в Доме детского творчества собрались две команды, состоящие из активистов клуба «Лидер». Перед началом игры ведущие, Гейман Илья и Рябова Виктория, вспомнили с ребятами, что такое Конституция, зачем нужны законы и какие права и обязанности должны знать граждане РФ.

Через мультимедийную презентацию лидеры повторили и укрепил знания о Конституционных основах Российской Федерации, без труда сориентировались в правовых ситуациях, описанных в отрывках из сказок, проявили командный дух и в итоге, дружно победили в интеллектуальном квизе с одинаковым счётом!

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 411 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1