• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«Грани РДШ» в виртуальном формате
16.04.2020, 20:28

С 30 марта по 12 апреля состоялась виртуальная смена «Грани РДШ», организаторами которой стало Кемеровское Региональное Отделение Российского движения школьников.

Смена проходила в социальной сети «В Контакте» всообществе «РДШ_КУЗБАСС» (https://vk.com/rdshkem42).

Данный формат заинтересовал многих ребят городского штаба «Юные сердца» местного отделения РДШ, лидеров школьных активов, а также учащихся творческих объединений Дома детского творчества – клуба старшеклассников «Лидер», клуба юнкоров «Тропинка» и студии танца «Импульс».

На протяжении 14 дней ребята активно участвовали в опросах, конкурсах, марафонах и в вечерних мероприятиях различной сложности. И практически каждый день от нашей территории были призёры дня – Лиза Жидина, Илья Гейман, Катя Жаурова, Ирина Попова, Слава Усольцев, Настя Фёдорова.

А Надя Абрамова и Катя Габдулхакова (студия танца «Импульс», рук.С.А. Лосева) подготовили видео танца РДШ «Нас не удержать».

В формате онлайн-трансляций прошли «Классные встречи» с известными людьми, а также лекции-статьи от педагогов-экспертов с интересным и полезным материалом. Всё это дублировалось кураторами образовательных учреждений в школьные сообщества, поэтому данная смена в новом формате получила широкий резонанс среди учащихся нашего города.

И завершающим приятным моментом смены «Грани РДШ» стало День рождение регионального отделения Российского движения школьников, которому 11 апреля исполнилось 4 года! В честь этого события было много поздравлений от ребят и педагогов.

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 259 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 2.0/2