• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Игра-путешествие «Этот загадочный мир космоса»
14.04.2021, 06:55

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не остались в стороне и творческое объединение «Марья-искусница» под руководством Максимачевой М.М.

На занятии ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества, имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Учащимся был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным.

Ребята отгадывали загадки про космос, а также ребята ответили на вопросы викторины «Что? Как? Где?». Дети активно отвечали на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, какого цвета скафандр, название ракеты, время полета, как питались космонавты, назвали место приземления Ю. А. Гагарина и на многие другие вопросы.

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 229 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2