• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«История семьи»
13.04.2020, 15:29

Военно-патриотическое направление РДШ провело в социальной сети в Контакте атмосферный семейный конкурс "Прекрасное видеть в мелочах", суть которого - сделать на стене участников команды фотоальбом (от 5 до 10 фотографий), в которой будет показана "История семьи". В публикации нужно также рассказать самую интересную историю о своей семье. Обязательно прикрепи музыку, которая добавит атмосферу и настроение твоим фото. Поясним, что организаторы под словом "семья", также понимают детские коллективы, компанию любимых и дорогих друзей и т.д.

От местного отделения РДШ «Юные сердца» в данном конкурсе приняли участие пять активисток, чьи мини-эссе на тему «История семьи» получились оригинальными и душевными.

Вероника Куликова:

«Привет, сегодня я хочу рассказать про свою отрядную семью "Солнышек", ну а если официально, то наш отряд назывался "МЁД". Мы познакомились 29 июля на городской выездной школе актива «Республика юных», а 5 августа разъезжались по домам друзьями! Во время смены у нас было очень много смешных историй. Одна из них, как весь отряд очень громко пел в комнате. Или одна важная история! Девочка с нашего отряда прошла в финал "Человека Республики", и мы всем отрядом помогали ей победить. И когда она заняла 3 место, мы очень радовались за неё и за наш отряд. Поездка в лагерь была лучшим событием лета, и я никогда не забуду свою отрядную семью.»

         Катя Жаурова:

«Суть задания - рассказать о своей семье, о своей команде или же о своем классе. Но я хочу рассказать про свой отряд-самый лучший 7 отряд "Комета". Всё началось 3 октября с 13 смены ВДЦ"Смена". За все 14 дней мы работали одним большим механизмом, и выполнили самую большую цель, поставленную ещё в первые дни.Целью было призовое место в "Битве Профессий", и мы это сделали. Было приложено множество усилий, подготовка дни напролёт,большая робота в команде и, конечно же, над собой. Пройдены все этапы, начиная от ярмарки и заканчивая результатами. Помню этот момент как сейчас. Зал. Голос ведущего. Сильное волнение. Скрепленные руки всех ребят из отряда.И долгожданные слова: "Почётным 3-ем местом награждается 7 округ!". Это были самые искренние крики и аплодисменты. За 14 дней мы стали семьёй, не самой идеальной семьёй , со всеми вздорами и спорами, но самой искренней и самой любимой для каждого из нас.»

         Лиза Жилина:

«Семья – это главное в моей жизни. И так, думаю, должно быть всегда. Я думаю, что самые незабываемые моменты с семьей происходят в наш совместный отдых именно летом. Июль. То время, когда все ушли в отпуск, и мы отправляемся в путешествие. То время, когда мы все собираемся и проводим увлекательное время вместе. То время, когда нашему счастью нет предела. Всех историй не пересчитать, но именно на этих фото показан один из счастливых моментов нашей истории.»

         Алёна Мельник:

«Моя семья - это самые близкие люди, которые всегда рядом и всегда поддерживают меня. Всех историй, которые происходили с нами, не рассказывать, но на этих фотографиях одна из самых тёплых и атмосферных историй. В моей жизни с недавних пор август считается самым лучшим месяцем лета. Именно он становится самым насыщенным, благодаря приезду старшей сестры и её мужа. На данных фотографиях запечатлено то время, когда вся семья в сборе. Это тёплые слова, объятья и искренние улыбки.Я рада поделиться этими фотографиями с вами!»

         А историю семьи Наташи Булыгиной мы разместим отдельной статьёй, так как это целая исследовательская работа, прочитать которую можно в социальной сети в ВК в группе «Дом детского творчества» (https://vk.com/public188007526).

    

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 320 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1