• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

ИТОГИ городской выставки-конкурса детского творчества «Ах ты, зимушка-зима!»
11.01.2021, 11:49

С 21 по 27 декабря 2020 года в Доме детского творчества состоялась ежегодная выставка детского творчества «Ах ты, зимушка-зима!», в которой приняли участие ученики из школ № 3, 8, 17, 18, 22, 32, 37, 38, а также учащиеся оздоровительно-образовательного центра «Олимп», воспитанники детского дома «Росток» и, конечно же, учащиеся творческих объединений Дома детского творчества.

Цель выставки – это популяризация среди детей и подростков декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также выявление и поддержка юных талантов, предоставление места демонстрации интересных идей и направлений детского творчества.

На выставке были представлены работы в пяти номинациях:

- «Лучший символ года»

- «Транспорт деда Мороза»

- «Головной убор Снегурочки»

- «Стильная елочная игрушка»

- «Снежная сказка»

Работы экспонировались в самых разных техниках: это и вязание, и резьба по дереву, выпиливание из фанеры, модульное оригами, декупаж, текстильное творчество, валяние из шерсти, шитье, кинусайга, художественная обработка фоамирана, бросового и природного материалов, керамика, папье-маше, квиллинг, скрапбуккинг и т.д.

Всего в выставке приняли участие более 250 человек, представив 196 работ. Отрадно видеть такое число участников выставки, особенно их творения! Замечательно, что в наше время рассвета цифровых технологий, есть так много талантливых детей – юных умельцев, которые создают своими руками такие удивительные творения!

Все работы интересны, оригинальны, своеобразны, есть немало творческих находок и идей. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно, это нужно видеть.

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в выставке и пожелать дальнейших творческих успехов и вдохновения для воплощения новых идей!

Итоги городской выставки-конкурса детского творчества «Ах ты, зимушка-зима!» (ПОДЕЛКИ)

Итоги городской выставки-конкурса детского творчества «Ах ты, зимушка-зима!» (РИСУНКИ)

     

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 206 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1