• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«ЮИД России»
16.09.2020, 12:26

Целью проекта «ЮИД России», является вовлечение детей и молодежи в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма через развитие движения ЮИД.

Целевая аудитория проекта: дети от 8 до 18 лет, их родители, руководители отрядов ЮИД, педагогические работники, работники Госавтоинспекции МВД России.

Дом детского творчества стал практической площадкой по реализации проекта для 205 мальчишек и девчонок. 10 обучающих занятий было проведено для ребят в возрасте от 10 до 17 лет в период с 24 августа по 10 сентября.

Занятие для школьников 10-12 лет проводились  в игровой форме. С помощью подготовки и проведения сценок дети познакомились с историей возникновения велосипеда и средств индивидуальной мобильности (самокаты, гироскутеры, моноколеса). Проигрывались сцены, демонстрирующие ситуации дорожных конфликтов между велотранспортом, СИМ и другими участниками дорожного движения, ребята увидели логическую необходимость появления ПДД, регулирующих движение. В результате занятия у школьников формируется отношение к принципам БДД не как к системе правил, навязанных извне, а как к своду законов поведения на дороге, имеющему личностную значимость.

На занятии с участием подростков 13-14 лет обсуждались частые нарушения ПДД пешеходами и  важность проблемы их предотвращения, а также эффективность влияния на человека визуальной информации.

Ребята делились на команды и создавали свои командные проекты на определенную тему. Лидеры каждой команды защитили свои работы, команды методом  голосования  определили лучший проект.

Мероприятие  для старшеклассников 15-17 лет представляло собой занятие с объяснением и показом видеоматериала процесса торможения автомобиля на различных скоростях, использования электронных систем торможения автомобиля, проблематики перехода пешеходного перехода пешеходами и проезда пешеходного перехода водителями с подробными статистическими и математическими выкладками.

Все участники проекта получили сувенирную продукцию от организаторов.

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 184 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1