• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Юные друзья полиции рассказали горожанам, как уберечься от мошенников!
11.06.2020, 06:27

В Анжеро – Судженском городском округе, в рамках работы по профилактике мошенничества, отряды юных друзей полиции из школ № 3, 17, 22, 36, 38 и гимназии № 11 приняли участие в челлендже «Не дай себя обмануть!».

Активисты напомнили горожанам основные правила противодействия аферистам.   Юные друзья полиции порекомендовали взрослым быть бдительнее и не доверять незнакомым людям. Ни под каким предлогом не сообщать неизвестным, кем бы они не представились, данные своих банковских карт и, приходящие на телефон в смс - уведомлениях, коды и пароли. Не совершать под диктовку незнакомых людей операции по переводу денежных средств. Избегать общения с теми, кто предлагает купить дешёвые товары и медицинские препараты!

Также ребята обратились к своим сверстникам, которые активно пользуются интернет - ресурсами и различными мобильными приложениями, общаются в социальных сетях, заказывают на сайтах различную продукцию, где также в последнее время активно промышляют мошенники. Оставаясь одни дома, не открывать дверь и не впускать в свою квартиру незнакомцев.

Не пренебрегайте мерами безопасности! Не дай себя обмануть!

         

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 238 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1