• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Юные мастера технического творчества
24.11.2020, 10:10

23 ноября 2020 года в Доме детского творчества на занятиях творческих объединений «Художественное выпиливание», (руководитель Романюк Анна Олеговна) и «ТехноАРТ» (руководитель Хлебтунова Анастасия Алексеевна) прошли мини-состязания технической направленности среди учащихся 1-5 классов. Данные мероприятия были приурочены к Единому Дню технического творчества в образовательных организациях Кузбасса, который официально будет проводится 26 ноября 2020 года.

Ребятам творческого объединения «Художественное выпиливание» было предложено выполнить графический диктант, где, соблюдая определенную последовательность действий, должен был получится рисунок транспортного средства передвижения. Ученики разделились на две команды и с азартом принялись выполнять предложенные задания. А также, в форме викторины ребятам было предложено проверить свои знания по названиям технических инструментов, приспособлений, разного оборудования и технического транспорта, и видов работ, которые можно выполнять с их помощью. В качестве домашнего задания ребятам было предложено нарисовать «Технику будущего». Ждем интересных творческих идей!

Для учащихся творческого объединения «ТехноАРТ» прошел игровой час «Мир техники». Ребята выполняли задания по сборке электрических цепей по схеме и отгадывали загадки от Нолика на знание основных видов наземного, воздушного и водного транспорта. Ребята узнали, что такое транспортная система, пути сообщения, какие бывают технические сооружения для обеспечения деятельности транспортных средств. Все участники в конце мероприятия были награждены сладкими призами.

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 219 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1