• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Как часто вы смотите в небо? На Солнце, звёзды и Луну?
04.05.2020, 06:18

В 1973 году в США астроном Дуглас Бергер призвал людей устраивать наблюдения за астрономическими объектами не только в обсерваториях. Он предложил установить доступные телескопы в многолюдных местах – на улицах, парках. Девизом этого движения стали слова: «Несущие астрономию людям». С этого времени отмечается День астрономии, который приходится на период с середины апреля до середины мая перед 1- й четвертью Луны. В 2020 году он выпадает на 2 мая.
Планетарий КемГУ пригласил  всех любителей астрономии принять участие в конкурсе астрофотографий. Итоги были подведены 3 мая 2020 года.

Фотографии Анны Антоновой, клуб юнкоров «Тропинка» были признаны в числе лучших.

Её пригласили на экскурсию в планетарий (разумеется, как это будет возможно), а фотографии юного корреспондента «Тропинки» будут размещены в социальных сетях.

К слову скажем, что Анна  Антонова стала вторым юнкром «Тропинки», которого пригласили в планетарий по итогам конкурса. Первый бесплатный билет заработала Софья Темирбулатова, которая подготовила материал об Алексее Архиповиче Леонове ко дню космонавтики. Если вы хотите принять участие в конкурсах, то заходите по ссылке и следите за публикациями.

https://vk.com/planetarium_kemsu

    

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 310 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.7/3