• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Команда «Юные сердца» сражается до победы
12.04.2020, 15:00

Военно-патриотическое направление РДШ –это  место, которое объединяет сильных и смелых. В группе ВК https://vk.com/skm_vpn рассказывают о победах, раскрывают тайны мастерства профессионалов и формируют стальной характер! А также во время каникул и карантина здесь можно выбрать конкурс по душе – от творческого простого до сложного интеллектуального.

31 марта в группе ВПН стартовала игра-конкурс «Изменившие мир», суть которой – в течение недели командами участвовать в онлайн-викторинах и различных активностях.

Сначала этим конкурсом заинтересовались трое наших девушек-активисток – Наташа Булыгина, Вероника и Валя Куликовы, и создали команду под нашим любимым и узнаваемым названием «Юные сердца». Каждое творческое задание участники должны выкладывать на своих страничках в ВК, на выполнение которых давались 24 часа. А задания были действительно креативными – «Как круто дома» (показать, как семья или домашний питомец весело и интересно проводят время), изготовление медицинской маски своими руками с описанием процесса изготовления и др.

5 апреля в команде произошли изменения – Валю заменили сразу несколько участниц – Катя Жаурова, Лиза Жилина и Алёна Мельник. И наши участницы сразу же активно включились выполнять задания викторин, тематика которых менялась каждый день – «Кино», «Герои нашего времени», «Наука» и др.

Командный дух захватил всех – и команду, и ребят из клуба «Лидер», и меня, руководителя. Нам очень хотелось поддержать и помочь девочкам каждый день в течение недели, с 18.00 до 19.00 отвечать на вопросы и быстро давать на них правильные ответы. Ведь по итогам каждого дня команды набирают баллы, которые помогают им двигаться к призовым местам!

Конкурс ещё не закончен, но мне захотелось поделиться с вами успехами девочек, которые, несмотря на загруженность уроками, всегда находят время для выполнения задания, для общения в нашем командном чате, где они так искренне радуются успехам каждой, переживают за маленькие неудачи и поддерживают друг друга советом, шуткой, и даже делятся своими секретами.

А пока мы ждём итоговых результатов, я буду знакомить вас с творческими заданиями девчат, которые буду размещать в нашей группе «Местное отделение РДШ «Юные сердца» https://vk.com/yunyye_serdtsa. Надеюсь, что пример девочек «заразит» многих ребят и подтолкнёт к участию в самых разных конкурсах Российского движения школьников.

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 304 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.7/3