• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Конкурс юности и выносливости, упорства и мужества. Конкурс отрядов юных друзей полиции.
16.12.2019, 10:01

В день Конституции, 12 декабря, прошел конкурс детских объединений правоохранительной направленности юных друзей полиции «На страже порядка». В конкурсе приняли участие 9 команд ОУ города: МБОУ «СОШ № 3 с УИОП им. Г. Панфилова», МБОУ «ООШ № 8», НМБОУ «гимназия № 11», МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «ООШ № 17», МБОУ «СОШ № 22»,  МАОУ «ООШ № 32», МКОУ ДС «ДД «Росток», МБОУ «ООШ № 36».

В ходе мероприятия ребятам предстояло не только состязаться в различных конкурсах, направленных на формирование правовой культуры, овладения навыками безопасного поведения и жизнедеятельности, но и проявить знания и умения, полученные в результате занятий и мастер-классов с сотрудниками отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.

В конкурсе «Правоведение» юным друзьям полиции предстояло продемонстрировать знания Конституции РФ. Отлично справились с заданием и получили наивысший балл ребята из гимназии № 11 и школы № 17.  Оказать первую помощь пострадавшему – выполнить комплекс сердечно – легочной реанимации и искусственной вентиляции ребятам предстояло на этапе «Первая помощь». Не менее интересными были конкурсные станции «Неполная разборка и сборка пистолета Макарова» и «Дактилоскопия», а также составить «Фоторобот» - пазлы с портретом известного человека. Проявить логику юные друзья полиции смогли в конкурном этапе «Детективное дело». Ребятам предстояло решить практические задачки на расследование дела. Сложным показался, по мнению участников, конкурс «Строевая подготовка», где ребята продемонстрировали умения и навыки строевой подготовки, подтянутости и выносливости.

Оценив сплоченность каждой команды и сложив полученные баллы за прохождение станций, жюри определило победителей. Третье место у отряда ЮДП «Легион» с количеством баллов 29,5. Второе место у отряда ЮДП «ЭРОН» 30 баллов. Победителем признан отряд ЮДП «Юность» с количеством баллов 32,5.

Все участники городского смотра – конкурса получили сладкие подарки, предоставленные членом Общественного совета Лилией Владимировной Степанижовой.

  

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 248 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1