• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Конкурс корреспондентов юных инспекторов движения «ЮИД – инфо»
19.02.2019, 11:42

В конкурсе приняли участие ребята, в чьей жизни движение ЮИД, занимает очень важное место. Юные инспекторы движения, приезжают дружными, сплоченными командами единомышленников и на деле доказывают свое неравнодушное отношение к проблеме безопасности на улицах и дорогах. Девять команд школ №3, 8, 11, 17, 22, 32, 36, 38, ДД «Росток», проявили себя как активные, увлеченные, творческие юнкоры ЮИД.

В конкурсном задании «Интеллектуальная разминка», ребята составили рассказы, используя наборы «ключевых слов» на дорожную тематику: ребенок, улица, неожиданность, предупредить, правила дорожного движения.

«Внимание вопрос!» - такое название конкурса, предполагало ответы на вопросы, причем ответы были зашифрованы в картинках и ребусах, каждый из которых имел непосредственное отношение к ПДД и безопасности дорожного движения. 

В конкурсе ораторского мастерства «Мысли вслух!» участники аргументированно высказывали свое мнение по теме: “Не нарушайте ПДД на глазах ГИБДД!».

Также, юным корреспондентам предлагалось сочинить четверостишие, отражающее их отношение к проблеме безопасности дорожного движения, озаглавить сюжетные картинки на дорожную тематику, сформулировать и продекламировать правила безопасного поведения участников дорожного движения. 

Конкурс оценивался представителями ГИБДД и педагогами Дома детского творчества. На конкурсе также работало независимое жюри, студенты политехнического колледжа.

Победителями конкурса стали:

1 место – школа №32                              3 место – гимназия №11

2 место – школы №8, 36, 38

     

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 408 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0