• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Конкурсная программа «ТехноГрад»
25.10.2019, 06:01

24 октября 2019 г. в Доме детского творчества прошла конкурсная программа «ТехноГрад», посвященная Единому дню технического творчества в Кемеровской области. Программа была направлена на пропаганду технического творчества и развитие образного технического мышления у детей.

В конкурсе приняли участие 60 мальчишек из школы № 22, которые распределились на 5 равных команд, за работой которых следили не только зрители, но и многоуважаемое жюри в лице:

  1. Хлебтунова Анастасия Алексеевна, руководитель творческого объединения «3D моделирование»
  2. Николаева Анна, учащаяся творческого объединения «3D моделирование»
  3. Романюк Анна Олеговна, руководитель творческого объединения «Художественное выпиливание»

В первом конкурсе «Автомастерская» ребятам предстояло собрать картинку машины из деталей и приклеить их на лист бумаги. Быстрее и правильно выполнили задание команды под № 1 и 5. Человек техники должен обладать чувством прекрасного. Так в конкурсе «Юный инженер» мальчишки с помощью мела на мольбертах дорисовывали  квадраты до какого – либо образа. Большинство команд нарисовали роботов, и только одна команда с помощью геометрических фигур нарисовала дом. Жюри оценивало оригинальность полученных рисунков.

В конкурсе «Инструменты» ребятам необходимо было соотнести материалы и инструменты, подобрав буквы к цифрам. Все команды отлично справились с данным конкурсом, показав хорошие знания в названиях инструментов. Особый интерес вызвал у ребят конкурс «Забей гвоздь», в котором мальчишки показали умение держать в руках молоток и забивать гвозди. Быстрее и правильнее справились мальчишки из команды № 3.

Ведущая конкурсной программы поблагодарила ребят за отличную игру и живой интерес к творчеству. Участие детей в подобных конкурсах научит их технически мыслить, подготовить к творческому труду в процессе создания красивых и функциональных моделей.

     

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 333 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2