• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Личная безопасность школьника
21.10.2020, 07:35

Под таким названием 20 октября в Доме детского творчества прошло обучающее занятие для лидеров и активистов отрядов ЮДП из образовательных организаций № 17, 22, гимназии № 11 и детского дома «Росток».

Данная учеба актива была направлена на то, чтобы акцентировать внимание школьников на вопросах личной безопасности и окружающих. Работая в микрогруппах, подростки указали часто встречающиеся опасности и назвали ключевые термины, относящиеся к понятию «безопасность». В ходе разговора ребята обсудили, какие опасные и неожиданные ситуации могут подстерегать школьников на улице, на дороге, в общественном транспорте, в быту. Проговорили правила безопасного поведения, которыми следует руководствоваться на улице и в общественных местах, чтобы не попасть в ситуации, опасные для жизни и здоровья.

Старший специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Елена Владимировна Замашанская предостерегла подростков от пренебрежения правилами собственной безопасности и посоветовала всегда сообщать родителям о месте своего пребывания и времени возвращения домой, о необходимости использования безопасных маршрутов при движении.

Особое внимание сотрудник полиции уделила соблюдению мер безопасности при общении в социальных сетях и предостерегла от общения с незнакомыми людьми, от вступления в различные группы, которые могут носить экстремистскую и террористическую направленность, вовлекать несовершеннолетних в опасные игры и движения.

В завершении занятия ребята поделились историями из своей жизни, в которых были опасные ситуации. В итоге подростки признали, что школа актива помогла понять, что лучше предвидеть неприятные моменты, чем их ликвидировать.

  

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 226 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1