• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Лидеры РДШ «Юные сердца» дали старт челленджу #ЯПОМНЮЯГОРЖУСЬ
02.12.2019, 09:14

1 декабря 2019 года  лидеры Местного отделения Российского Движения Школьников "Юные сердца" дали старт челленджу #ЯпомнюЯгоржусь, посвященному 75-летию Великой победы!

Для нас, юных лидеров детского движения города Анжеро-Судженска, так важна связь поколений! Важно, чтобы с уходом ветеранов не ушла память о том страшном времени. Для этого нам, молодым, необходимо помнить о  подвигах народа и истории России. Знать традиции, события, героев прошлого.

Чтобы осознанно относиться к данным событиям, нужно прочувствовать и пропустить это через себя, суметь прикоснуться к страшным тем дням душой…

Для этого лидеры местного отделения РДШ ежегодно участвуют в Вахтах памяти, митингах ко Дню Победы, в акции «Бессмертный полк», ведут шефство над ветеранами войны и тружениками тыла, пишут сочинения и стихи о войне, устраивают встречи с ветеранами, ведут поисковую работу, пополняют школьные музеи экспозициями военных лет и историями о героях-анжеросудженцах.

Теперь в Доме Детского Творчества располагается фото-зона, посвящённая этой знаменательной дате, и все желающие могут принять участие в челлендже. Сделать это очень просто, нужно сделать фото с атрибутами военного времени или на тематическом фоне и выложить в свои социальные сети с #ЯпомнюЯгоржусь

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 251 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2