• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Люби и знай родной свой край!
01.04.2019, 08:46

«Равна  ли Кемеровская область Кузбассу?» на этот  и многие другие вопросы попытались ответить ребята, обучающиеся трёх клубов Дома детского творчества: клуб старшеклассников «Лидер», клуб юных корреспондентов «Тропинка» и  клуб подростков «Подрост,ОК»
 Давайте попробуем разложить все по полочкам.
24 марта 2019 года в Доме детского творчества прошла интеллектуально-познавательная игра,  посвященная 300-летию  Кузбасса. 
Ребята выполняли задания, рассказывали и узнавали что-то новое о своем родном крае. Ребята говорили о возникновении Кузбасса, отгадывали города по их описанию, показывали импровизированные сценки-телепередачи и играли в необычное кузбасское лото. По итогу конкурса первое место занял клуб «Подрост,ОК», второе – клуб юнкоров «Тропинка», третье –«Лидер».
В конце игры ребята приняли участие во флешмобе #яизкузбасса и разместили свои фотографии в социальных сетях.
Но почему же данное мероприятие было проведено именно в этот день и стало столь важным? Давайте вернемся к нашему вопросу: «Является ли Кемеровская область Кузбассом?». Странный вопрос, ведь знающие люди скажут, что Кузбасс – это кузнецкий угольный бассейн, и он всего лишь часть Кемеровской области. Но это не совсем так. На момент проведения данного мероприятия уже рассматривался указ о внесении изменений в Конституцию Российской Федерации, а 27 марта наш регион официально стал называться Кузбассом, поэтому и ответ на этот вопрос был верным, с какой стороны мы бы ни посмотрели!

   

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 337 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 2.0/1