• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Мы не говорим «до свидания!..»
22.04.2019, 10:48

Ожидание от предстоящей встречи, волнение перед концертом, ответственность, подготовка, сборы….И вот - долгожданная поездка 3 отряда на практику в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей с концертно-развлекательной программой «Если с другом вышел в путь, веселей дорога».

Последний день социально-педагогической практики в рамках весенней сессии учебно-игровых курсов подготовки комиссаров (вожатых) прошел на эмоциональном подъеме. Радость на лицах ребятишек, объятия, желание сразу включится в игры и петь в большом круге песни, держась за руки старших товарищей….И совсем не важно, что 21 апреля в приют «Аист» пришел новый состав юных вожатых, детки уже знают, что активисты штаба «Юные сердца» всегда приносят с собой праздник, позитив и учат чему-то новому. И 3 отряд их не разочаровал. Знакомство началось с нового приветствия «наоборот», потом «ловили волну» и учились слушать тишину, а на протяжении всего концерта звучали аплодисменты и громкое «мо-лод-цы!»

Замечательные творческие номера подготовили маленькие жители приюта – танцы, песни и стихи, а вожатые порадовали их в свою очередь новыми играми и орлятскими песнями, а зажигательный танец «Никитосик» покорил сердца и взрослых, и детей.

В этот день все участники весенней сессии подготовили для ребят подарки, которые были бережно упакованы 2 отрядом в большую «Посылку доброты». Индивидуальные подарки для 20 детишек с выпиленными из фанеры смайликами и сладостями приготовили девочки из клуба «Лидер» - Оля Заплаткина, Ксюша Багаева и Карина Коломажина.

В завершении встречи Никита Галенко и Влада Мыцык провели огонек-легенду о дружбе и повязали ниточки-паутинки на запястья ребятам, попросив их загадать самые заветные желания, которые обязательно исполнятся! Ведь детские желания – самые чистые, самые добрые, а сила веры – самая сильная!

Активисты штаба «Юные сердца» пообещали детям не забывать их, не смотря на усиленную подготовку к экзаменам и окончанию учебного года, и писать друг другу письма и планировать предстоящую встречу летом!

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 337 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1