• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Мы – современное поколение Кузбасса!
21.05.2019, 10:45

«Кто построит Родины «завтра»?»  Такими словами 19 мая в День Детских общественных организаций  начался городской Слёт лидеров и активистов местного отделения Российского движения школьников «Юные сердца». Более 60 человек собрались в уютном зале Дома детского творчества – учащиеся из 8 школ (3, 8, 11, 12, 17, 22, 32, ДД «Росток» и активисты городского штаба РДШ), старшие вожатые и зам. директоров по воспитательной работе, а также родители.

В программе праздника прозвучали отчёты о проделанной работы за год:

- городского союза детско-юношеских организаций «Юные сердца», который подготовила президент СДЮО 2018-2019 уч.г. Елена Филиппова;

- о работе в должности IX президента Ассоциации Детских Общественных Объединений Кемеровской области «Молодежь 42» Данила Ёлшина;

- о новой ступени развития СДЮО и вступление в Общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников» рассказали председатель местного отделения РДШ «Юные сердца» Кашеварова Ангелина и зам. председателя Жилина Елизавета.

О самых значимых проектах рассказали в стиле агитбригады ребята, реализующие детские городские проекты, которые зарекомендовали себя не только в родном городе, но и в области – «Школа безопасности» и учебно-игровые курсы подготовки комиссаров «Курс на лето!»

По традиции в этот день грамотами управления образования администрации Анжеро-Судженского городского округа награждали самых ярких активистов и лидеров школьных активов и детско-юношеских организаций, выпускников клуба старшеклассников «Лидер» и клуба юнкоров «Тропинка», а также благодарственными письмами родителей.

На Слёте был дан старт новым инициативам, которые будут развивать детское движение в нашем городе и преумножать наши успехи и достижения. Был объявлен экологический челлендж «Берега Томи Кузбасса», идея которого была придумана Кемеровским региональным отделением РДШ совместно с Ассоциацией «Молодежь 42» на юбилейном Форуме.

Завершился праздник призывом ко всем участникам активно вступать в ряды Российского движения школьников и танцевальным флешмобом.

Праздничное настроение не отпускало присутствующих ещё долго и у всех была возможность сделать памятные командные и семейные фотографии в красочно оформленной фотозоне.

     

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 334 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1