• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Мы – участники V Всероссийской научно – практической конференции «Традиции и инновации в системе дополнительного образования детей»!
09.11.2018, 11:35

7 ноября, в КРИПКиПРО (г. Кемерово) проходила V Всероссийская научно – практическая конференция «Традиции и инновации в системе дополнительного образования детей», посвященная 100-летию российской системе дополнительного образования детей.

На пленарном заседании конференции были заслушаны доклады Чепкасова А.В., канд. филол. наук, начальника департамента образования и науки Кемеровской области, Кривопаленко Е.И., канд. пед. наук, доцента кафедры воспитания, дополнительного образования и охраны здоровья Института развития образования Омской области.

В выступлениях было отмечено, что обеспечение доступности, качества и эффективности дополнительного образования детей, является сегодня одним из приоритетных направлений деятельности организаций дополнительного образования. Система дополнительного образования детей как особый вид образования, направленный на развитие духовно – нравственных, физических и профессиональных потребностей ребенка в свободное от учебы время, способствует решению важных задач, стоящих перед образованием, в том числе и перед системой образования в Кузбассе.

Также на пленарной части состоялось награждение работников дополнительного образования. Почетной грамотой Коллегии администрации Кемеровской области за большой личный вклад в развитие системы дополнительного образования детей в Кузбассе, активную общественную деятельность и высокий профессионализм, награждена директор МБУ ДО «ДДТ» Смирнова Людмила Ивановна.

В ходе конференции состоялась работа 10 презентационных площадок по различной тематике, а также работа выставки декоративно – прикладного искусства. Коллектив МБУ ДО «ДДТ» принял активное участие в работе конференции:

  • Парфенова О.А., зам.директора по УВР и Садыкова О.Ю., педагог – организатор, выступили с презентацией опыта работы по теме «Актуальность проектной деятельности в условиях образовательной организации дополнительного образования детей»;
  •  Зверева И.В., педагог дополнительного образования, провела мастер – класс по теме «Технология творческой мастерской на занятиях по скульптурно – текстильному моделированию в учреждении дополнительного образования детей»;
  • Мартыненко О.Н., Капустина М.Ю., Богатырева М.А., Зверева И.В., педагоги дополнительного образования, организовали выставку творческих работ ДПИ «Перезвон талантов».
  • Медведева Н.В. и Пуртова Т.В., педагоги дополнительного образования, посетили мастер – классы по декоративно – прикладному искусству.

Всем участникам конференции была предоставлена возможность поделиться опытом своей работы, обсудить актуальные на сегодняшний день вопросы и проблемы дополнительного образования детей. Участники конференции отметили уникальность педагогического опыта и педагогических практик, представленных на конференции.

  

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 700 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0