• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«Мы в команде РДШ!»
16.02.2021, 10:19

«Мы в команде РДШ!» - под таким названием 14 февраля в Доме детского творчества прошла городская школа актива лидеров Российского движения школьников.

На встречу пришли председатели школьных активов РДШ и лидеры направлений, а также учащиеся клуба старшеклассников «Лидер».

Формат работы был интерактивным – в течение трёх часов ребята приняли участие в Международной акции «День книгодарения». Активисты во время творческой мастерской креативно подощли к процессу изготовления подарочной упаковки, чтобы в конце мероприятия подарить книгу другу, либо оставить её в ДДТ для участия в «буккроссинге».

Встретились с библиотекарем сектора по работе с юношеством и молодёжью МБУК ЦБК Кристиной Солдатенко, и в обучающем формате разобрали структуру и правила проведения «Классных встреч РДШ».

Под руководством модераторов на площадках по направлениям РДШ ребятам рассказали об ошибках регистрации на сайте рдш.рф; об обучении на Корпоративном университете лидеров; о важных конкурсах и проектах. В формате «мирового кафе» ребята поделились идеями по наполнению городского проекта «НЕ одни!» новыми онлайн-активностями. Ведь благополучатели проекта – дети из приюта «Аист» и жители Дома милосердия пока находятся в группе риска, и формат офлайн для взаимодействия с ними нашим школьникам пока не доступен.

Взбодрил участников Школы актива «Литературный квест», в ходе которого ребята должны были отыскать пару своему герою, который выпал им на половинках сердечек.

Быть в команде единомышленников оказалось весело и продуктивно. Многие ребята не только поработали, но и успели познакомиться. И теперь с нетерпением ждут встречи на занятиях клуба старшеклассников «Лидер».

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 201 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1