• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Мы выбираем жизнь!
24.03.2021, 06:53

На территориях Сибирского федерального округа 1 марта был объявлен Всесибирским днём профилактики ВИЧ-инфекции. В течение марта в образовательных учреждениях проводились профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к данной проблеме.

На базе Дома детского творчества 21 марта прошёл тренинг «Мы выбираем жизнь!», в котором приняли участие активисты городского штаба РДШ «Юные сердца» в возрасте от 13 до 16 лет.

Ребята получили информацию о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. Лекционная часть сопровождалась просмотром видеоролика «Цепочка незнающих. Распространение ВИЧ-инфекции», упражнениями, в которых закреплялись полученные знания(«Листок с секретом», «Степень риска»), а также анкетированием, которая показала отношение школьников к данной теме.

По итогам тренинга ребята высказали своё мнение в отношении этой серьёзной проблемы, и подвели итог, что каждый из нас в ответе за своё здоровье и будущее, и что профилактическая работа обязательно должна проводится для школьников с учётом их возраста регулярно, совместно с родителями и специалистами по данному профилю.

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 193 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1