• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

"На старт, внимание, МАРТ!"
02.03.2020, 12:35

29 февраля в ДК "Судженский" прошёл самый зажигательный городской конкурс - "Стартинейджер". "Звёздный подросток" - так можно перевести с английского "StarTeen" .

Прошёл он под девизом "На старт, внимание, МАРТ!" среди четырёх команд - непрофессиональных танцевальных коллективов:

"Весенняя лихорадка" (Детский дом "Росток"), "Денс Микс" (Гимназия №11), "Капельки" ( школа №36) и "Драйф" (школа №17).

Данный конкурс на протяжении 6 лет проводится в рамках акции "Здоровое поколение", чтобы показать и детям и взрослым, как можно активно и творчески проводить своё свободное время, находить друзей по интересам и развивать танцевальную культуру в нашем городе.

Организаторы и ведущие конкурса - О.Ю. Садыкова,муниципальный куратор РДШ и С.А.Лосева, рук.студии танца "Импульс", подготовили для участников разноплановые творческие задания: музыкальные, песенные, батл с болельщиками, командные и индивидуальные поединки.

Жюри конкурса представляли собой независимую группу экспертов, главной задачей которых является независимая оценка творчества команд. Это Мамаева Евгения Сергеевна (ассистент балетмейстера ДК "Центральный"), Доброногова Наталья Васильевна (специалист по профориентации г. Кемерово) и Власова Юлия Викторовна (рук.студии танца "Импульс" ДДТ)

Оценивать было сложно, так как команды все были творческими, задания оригинальными, костюмы и домашнее задание выполнены по тематике конкурса. На протяжении всего конкурса вперёд по баллам выбивались то одна, то другая команда! Это было очень волнительное и захватывающее зрелище! Впервые за много лет счёт шёл на сотые баллов между участниками.

И вот финал. Места распределились следующим образом:

3 место заняла команда 36 школы "Капельки";

2 место досталось команде гимназии №11 "Денс Микс";

1 место получила команда "Весенняя лихорадка" из Детского дома "Росток".

Обладателем гран-при стала команда школы №17 "Драйв".

Команды были награждены грамотами и сладкими призами, которые предоставили нам спонсоры - магазин-пекарня "Курочка и Булочка" ИП Солонович А.Е.

     

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 302 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 3.0/2