• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Новогодний благотворительный сезон-2020
11.01.2021, 06:36

Новый год – это отличное время, чтобы не только загадывать желания, но и исполнять чьи-то мечты, время, чтобы помогать, проявлять заботу и внимание. Написать открытки с поздравлениями в Дом милосердия и в Дом сестринского ухода; купить игрушки детям, которые встретят Новый Год в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних («Аист»); собрать корм и денежные средства для бездомных животных из приюта «Островок доброты» — почувствовать себя волшебником иногда проще, чем кажется!

Ставший уже традицией, с 10 по 27 декабря 2020 года прошел Новогодний благотворительный сезон среди всех школ г. Анжеро-Судженска. Более  тысячи ребят с 1 по 11 классы приняли в нём активное участие. Организаторами выступил городской штаб РДШ «Юные сердца» (МБУ ДО «ДДТ»), который также стал штабом по сбору новогодних подарков с последующей передачей их адресатам.

Краткий  обзор материалов НБС-2020 можно посмотреть в ВК на страничках школьных пабликов:

РДШ | Анжеро-Судженск | МБОУ «ООШ №8» (vk.com)

Детский Совет РДШ "Мерцающие звезды" школы 36 (vk.com):

PrinT | MБОУ СОШ№12 (vk.com):

Пятница'11 | СМИ Гимназии №11 (vk.com):

РАДУГА | МБОУ "СОШ №22" (vk.com):

РОСТОК (vk.com) школа №17:

Большое спасибо активистам-волонтёрам школ 3, 7, 32, 38.

Большие коробки с подарками и открытками впервые за последние года еле умещались в штабе РДШ «Юные сердца»! Игрушки, книжки, средства личной гигиены, тёплые вязанные вещи, сувениры, сделанные своими руками…Организаторы успели всё развести адресатам-благополучателям - МКУ АСГО"Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних" г.Анжеро-Судженск («Аист»), Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов», МБУ Анжеро-Судженский КЦСОН, ГАУЗ КО АСГБ «Отделение сестринского ухода», Приют для бездомных животных «Островок доброты».

Благотворительный сезон закончился, и всё же надеемся, что желание делать ДОБРО не заканчивается никогда!

  

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 206 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1