• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Областная профильная смена «Страна Мастеров»
31.10.2019, 08:52

С 21 по 27 октября 2019г в ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, п. Костенково) прошла профильная смена по декоративно-прикладному и изобразительному искусству «Страна мастеров». На смену были приглашены активисты творческих объединений художественной направленности из разных городов Кемеровской области.

На смене ребята представляли свой опыт работы в разных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства, участвуя в мастер-классах и очном областном конкурсе «Марья-Искусница, Данила-Мастер» и других интересных познавательных мероприятиях. Участникам конкурса нужно было выполнить за 3 часа творческие работы под зорким вниманием членов жюри.  Ярикова Виктория, активистка творческого объединения «Умелые руки» (рук. Богатырева М.А.), приняла участие в конкурсе в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и была награждена грамотой ДОиН КО и ГАУДО «ОЦДОД» и медалью за 3 место. В этом же конкурсе, в номинации «Изобразительное искусство» приняла участие учащаяся объединения Задорина Анастасия и была отмечена грамотой участника.

Вместе с учащимися посетили практические мастер-классы, семинары, творческие мастерские и педагогические работники. От Дома детского творчества на данной смене побывала педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения по декоративно-прикладному творчеству «Умелые руки» Богатырева Марина Александровна. Педагог активно приняла участие во всех мероприятиях, запланированных для педагогических работников Кемеровской области, стала участником областного конкурса профессионального мастерства «Я - мастер», а также представила свой опыт работы в технике пейп-арт на мастер-классе для педагогов, за что была отмечена благодарственным письмом ДОиН КО и ГАУДО «ОЦДОД» за высокий уровень проведения и представление опыта работы на областном семинаре в рамках профильной смены.

Ребята отлично провели время, узнали много интересных современных техник изобразительного и декоративно-прикладного творчества, проявили свои таланты в других разных направлениях деятельности и обрели много новых друзей!

     

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 367 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2