• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Областные педагогические чтения
07.02.2020, 09:30

29 января 2020 года в Областном Центре дополнительного образования детей г. Кемерово состоялись очередные областные педагогические чтения на тему: «Методический инструментарий и опыт его использования в образовательном процессе ОУ ДОД». В чтениях приняли участие 18 докладчиков из разных территорий Кемеровской области: Кемерово, Междуреченск, Белово, Мариинск, Киселевск, Новокузнецк, Анжеро-Судженск.

Среди выступающих были педагоги нашего Дома детского творчества:

- Садыкова Олеся Юрьевна, педагог-организатор, руководитель клуба старшеклассников «Лидер», муниципальный куратор местного движения РДШ;

- Петунина Ольга Михайловна, педагог-организатор, руководитель клуба юных корреспондентов «Тропинка», куратор местных пресс-центров городских школ актива.

Педагоги представили свой педагогический опыт на тему: «Школа социальной активности «Республика юных» как экспериментальная площадка по поиску и апробации эффективных форм работы с подростками».

Олеся Юрьевна и Ольга Михайловна поделились опытом работы на выездной городской Школе социальной активности «Республика юных», куда привлекаются активисты детских школьных организаций и формирований для отработки лидерских, организаторских и коммунарских методик.

Показали и рассказали об эффективных формах и методах коллективного взаимодействия старшеклассников для успешной выработки у ребят собственных социальных позиций, формированию умений и навыков лидерского поведения в разных направлениях деятельности РДШ: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Информационно-медийное» и «Военно-патриотическое».

Всем выступающим были вручены благодарственные письма ДОиН ГАУДО ОЦДОД за представленный опыт работы на педагогических чтениях.

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 314 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2