• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Осенний праздник в ШРР
29.10.2019, 07:30

Традиционно, в октябре, в школе раннего развития «Умка» проходит праздник осени. Для учащихся это радостный и яркий праздник, который помогает им вспомнить приметы осени, закрепить представления об осени как времени года.

В гости  к ребятам  пришла  Осень со своими подарками. Вместе они  танцевали с осенними листочками, рассказывали стихотворения. Но пришла Баба Яга, которой не понравилось веселье и смех ребят. И тогда она заколдовала осень, чтобы не было у нее осенней хандры,  а была сразу зима, уж очень она с Лешим любит кататься с горки и играть в снежки. Но Баба Яга не подумала, сколько бед она принесла в свой лес! Ребята вызвались помочь Баба Яге собрать урожай, приготовить припасы на зиму и сварить суп из овощей и компот из фруктов и ягод. Ребята ловко справились с заданиями, всю трудную работу сделали. «Оказывается, осенью тоже может быть весело, была бы компания подходящая!» - сказала Баба Яга и вернула Осень. Теперь все пойдет своим чередом, как задумано Природой!

         Ребята с радостью «бегали по лужам», отгадывали загадки, пели песни. Праздник был веселым, ярким, увлекательным. Ребята получили много позитивных эмоций.

    

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 291 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 3.0/2