• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Отчетный концерт студии танца «Импульс»
21.05.2019, 11:16

Премия «БИС – 2019!» (Беспокойный Импульс Сердец) - под таким названием в ДК «Судженский» прошел отчетный концерт студии танца «Импульс». В этом году студия отметила свой юбилей – 20 лет! 
В тот день на сцене развернулось яркое, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска руководителя студии Светланы Александровны Лосевой и хореографа студии Юлии Викторовны Власовой.
Отчетный концерт – это итоги труда, это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость. Дети любят искусство танца и посещают занятия по хореографии с удовольствием, в течение достаточно длительного времени, проявляют настойчивость и усердие в приобретении танцевальных знаний и умений. Но основным стимулом к занятиям, к самореализации является концерт. Творческий контакт со зрительской аудиторией имеет очень большое значение для юных артистов. Публичные выступления позволяют увидеть значимость своих занятий танцевальным искусством, укрепляют и расширяют кругозор, обеспечивают быстрое формирование сценической, а через это и личностной уверенности обучающихся.
Ведущая церемонии награждения, педагог-организатор ДДТ Людмила Фаридовна Гарипова, приглашала на сцену почетных гостей для поздравления коллектива и объявления номеров-победителей в разных номинациях. Номинации: 
«Эти забавные животные» - директор художественной школы Людмила Анатольевна Жукова; 
«Ох, уж эти детки!» - заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №22 Елена Геннадьевна Акимова;
«Мультимания» - корреспондент Анжерского телевидения Галина Анатольевна Процкая;
«Русские узоры» - руководитель казачьего хора «Станица» Андрей Леонидович Чуверов;
«Родина моя» - депутат городского совета народных депутатов АСГО, директор краеведческого музея Елена Викторовна Панарина.
Каждому участнику студии танца «Импульс» была вручена юбилейная статуэтка.
Концертная программа состояла из 20 номеров: разно жанровых, контрастных по художественным образам, характеру музыкального материала, стилю. Разными были и возраст участников – от дошколят до взрослых девушек и парней. Был очевиден рост тех, кто занимается не первый год, а малыши восхищали старанием, непосредственностью и главное большим желанием выступать на сцене. Яркие и многообразные сценические костюмы (костюмер студии Нина Ивановна Григорьева) добавили очарования к мастерству выступавших. Дети выглядели на сцене великолепно. Новые танцы, новые лица, новые открытия и таланты. Энергетика, улыбки на лицах выступающих не оставляли зрителя равнодушным: восторженным ликованием и овациями встречали и провожали они танцоров. 
На юбилей с творческими подарками пришли:
- Видовская Дарья победитель городского конкурса «Детский перезвон» в номинации «Художественное слово» со стихотворением «Балет»;
- вокальная группа «Новые звезды» (рук. Рогожина Л.Е.) с песней «Миру мир»
- танцевальный коллектив д/с№17 «Улыбка» (рук. Навроцкая Л.В.) с танцем «Ромашковое поле»;
 - казачий хор «Станица» (рук. Чуверов А.Л.)
С поздравительной речью выступил директор МБОУ СОШ№22 Владимир Григорьевич Сиваков.
Очень много теплых слов и пожеланий было сказано родителями и выпускниками студии.
И конечно же, самым трогательным моментом был блок выпускников, главных звезд, настоящих номинантов премии «Звездный выпускник 2019». История «Импульса» - это история выпускников. Их в студии уже 63! И в этом году к ним присоединилось еще 5 звёздочек! Это – Щербинина Елизавета, Якорева Дарья, Курилова Дарья, Фролова Анастасия и Лобастова Елена. Дети взрослеют и уходят…уходят и навсегда забирают с собой умение красиво двигаться и стремление к совершенству. 
На память об этом дне останутся яркие воспоминания, фотографии и грамоты детям, благодарственные письма родителям, которые были вручены директором ДДТ Людмилой Ивановной Смирновой.
Ярким финалом и фейерверком закончился юбилейный отчетный концерт студии танца «Импульс».

     

 

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 417 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 4.0/6