• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Подари тепло души
16.04.2019, 10:37

Как вы думаете, легко ли быть вожатым? Тот, кто не сталкивался с этой профессией, наверное, скажут «легко». А, ведь правда, со стороны вожатые кажутся всегда веселыми, лёгкими на подъём, знают много песен и игр, всегда свежи и бодры. И только те, кто сам непосредственно сталкивался с работой вожатого и был вожатым, могут сказать, что это упорный, порой нелегкий труд, бессонные ночи, ответственность и переживания, оптимизм и усталость… А в дальнейшем – смысл всей жизни.

Но всё это не пугает юных активистов нашего города, ребят, которые второе апрельское воскресенье пришли на курсы подготовки вожатых в Дом детского творчества.

Весенняя сессия «Курс на лето!» продолжает набирать обороты. 14 апреля второй отряд под руководством куратора КПК Садыковой О.Ю. и отрядных кпк-аторов Славы Усольцева и Оли Беляевой прошли педагогическую практику в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних».

Маленькие жители приюта уже ждали нас и вспоминали предыдущую встречу с активистами союза «Юные сердца». Новый состав лидеров-вожатых приготовил для них квест-игру «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтики. Ребята, разбившись на отряды «земля», «звезда» и «луна», поиграли в новые интересные игры на планете «Развлекательная», проверили свои знания в области космоса с помощью презентации «Своя игра» на планете «Интеллектуальная» и научились делать красивые сердечки способом оригами на планете «Творческая».

По традиции встреча завершилась «огоньком» и общей фотографией на память.

Ребята тепло провожали наших активистов и обещали снова ждать их в гости. Поэтому будущим вожатым, теперь уже третьего отряду, нужно будет очень ответственно подготовиться к последнему дню практики в рамках весенней сессии. А организаторам КПК продумать план дальнейшего сотрудничества с приютом «Аист», ведь маленькие сердца открыты для общения и дружбы, а в нашем большом союзе более 5 тысяч мальчишек и девчонок, кто готов делиться теплотой своей души с теми, кому ей так не хватает.

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 305 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1