• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Попасть в ВДЦ "Океан" сидя дома - мечта или реальность?
27.04.2020, 15:51

Вся страна перешла на онлайн-формат общение и дистанционное обучение. И то, что раньше считалось фантастикой, становится реальностью, например, попасть во Всероссийский детский центр «Океан». Напомню, что не у каждого школьника нашего города был такая возможность (финансовая, в первую очередь) и подходящие к тематике смены награды (портфолио).

И вот 14 апреля 2020 года ВДЦ «Океан» запускает первую всероссийскую онлайн-смену «#MorеОкеана» и даёт каждому школьнику шанс попасть в «Океан» не выходя из дома!

Этой возможностью воспользовалась активистка клуба старшеклассников «Лидер» Катя Жаурова. Своими впечатлениями она делится в статье:

«Днём 14 апреля, мой телефон разрывался от сообщений, приходящих из Telegram'а. Поначалу, я не понимала что происходит, и почему кто-то меня добавил в чат в телеграмме, но когда пришло осознание, что меня добавили в беседу 7 отряда Всероссийского детского центра «Океан», радости моей не было предела!
Моими вожатыми стали Настя Черных и РагимАгаев.

Как только в беседу добавились все желающие принять участие в онлайн-смене, мы начали записывать небольшой видео-рассказ о себе, чтобы как можно лучше узнать друг друга.

Ежедневно вожатые присылали нам видео-приветы и устраивали отрядные конкурсы: на лучший вид из окна, на лучший завтрак, на самое смешное фото и др.

Как принято на традиционных сменах в лагерях, мы также устраивали тематические дни: "День Мальчиков", "День Девочек" и даже "Новогодний день". Так уж вышло, что "День Девочек" и "День Мальчиков" были в одно время. Мы с девочками подготовили зарядку, квестыстикерпак с их фотографиями и поздравления для мальчиков. Мальчики же записали большое поздравления для девочек и показали его на одном из вечерних стримовна youtube канале "MoreОкеана".

Каждое утро начиналось с зарядки, днём были мастер-классы на разные темы, в конце дня чаще всего было творческое мероприятие. Одним из таких стал "Квартирник", на котором мы пели океанские песни и слушали легенды. Всё это проходила на известных всем площадках youtube и instagram.

Ровно в 20:00 у отряда походил Сбор Анализ Дня (САД). Мы собирались в Zoom, разговаривали о прошедшем дне, о мероприятиях, о произошедших событиях, в конце пели "Вечернюю" песню и желали всем доброй ночи.

Эти 7 дней пролетели очень быстро быстро, и я бы никогда не подумала, что буду грустит по тем ребятам, которых ни разу в жизни не видела, но зато смогла пообщаться с ними виртуально!
 

21 апреля был завершающий день онлайн-смены, на котором подводились итоги всех 7 дней. На прощальном огоньке мы дали обещание, что наш отряд обязательно будет продолжать общение и никогда не забудет друг друга!

Оказалось, что атмосферу дружбы, добра и любви можно передать дистанционно- через наши мобильные телефоны. Я ни разу не пожалела , что отправила заявку и поучаствовала в онлайн-смене #MoreОкеана

По многочисленным просьбам Всероссийский  детский центр «Океан» запускаем вторую всероссийскую онлайн-смену «#MorеОкеана .Работа с ребятами, как и на первой смене, будет вестись в двух форматах. Прямые трансляции из «Океана» будут доступны для всех желающих. А в онлайн-отряды можно будет попасть по предварительной регистрации.

Вся актуальная информация (дата, регистрация и критерии отбора) будет публиковаться в группе во «ВКонтакте» moreОкеана и на официальном портале Всероссийского детского центра(https://vk.com/acc_ocean).

Напомним, что стать участниками смены смогут не только опытные океанцы, но и школьники, которые ни разу не были в ВДЦ «Океан». Участие в программе бесплатное. Смена стартует 6 мая и продлится 7 дней.

      

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 296 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2