• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«RE:ПОСТ – патриотизм, образование, студенчество
11.11.2019, 05:21

8 ноября 2019 года в КемГу состоялся IV межрегиональный молодёжный научно-образовательный форум с международным участием «RE:ПОСТ (патриотизм, образование, студенчество), который собрал около 300 участников – студентов, школьников и педагогов не только нашего Кузбасса. Площадка объединяет специалистов государственных учреждений и ведомств, представителей общественности, ученых, преподавателей, аспирантов и студентов. Основная цель форума – диалог поколений, научная рефлексия, обмен опытом, современные коммуникативные тренды, взаимодействие науки и практики в области гражданско-патриотического воспитания молодежи.

От нашего города впервые в нём приняла участие наша делегация – учащиеся школы №22, лидеры местного отделения РДШ «Юные сердца» - Кашеварова Ангелина, Тихомирова Екатерина, Погадаева Юлия, Устюгова Екатерина и Филиппова Елена. Хорошую поддержку и мотивацию к участию в этом интереснейшем и разноплановом мероприятии оказали наши выпускники, а ныне студенты Кемеровского государственного университета, Яна Вачевская и Данила Ёлшин, которые являлись частью  огромной команды организаторов данного Форума.

За целый день, что мы с ребятами провели в Университете, мы посетили: выставки-презентации молодёжных общественных организаций, интерактивные мастерские от участников выставки: образовательный квест для школьников. Я, как сопровождающий педагог, приняла участие в мастер-классе от приглашенных экспертов по развитию гражданского общества и социальному проектированию. Было очень позитивно, гостеприимно и профессионально!

Но мы ехали не только как участники мастер-классов, У Лены Филипповой была своя миссия на этом Форуме – представить и защитить наш городской проект «Учебно-игровые курсы подготовки комиссаров «Курс на лето!», который благодаря новым лидерам детского движения нашего города постоянно обновляется, дополняется новыми идеями и продолжает развиваться. Поэтому, после I части образовательной программы (мастер-классов), состоялась II образовательная часть программы – защита проектов, допущенных на Форум. Лена защищала социальный проект среди школьников и студентов СПО на площадке «Школа Лидеров» и заняла 3 место!

Каждый из нас получил массу ярких впечатлений – от возможности побывать в одном из первых в Кузбассе Кемеровском государственном университете, которому в этом году исполняется 45 лет; от атмосферы молодости, креатива, позитива и мощного заряда от гостей и специалистов, а также студентов для движения вперёд и в будущее! Теперь у нас есть цель – создать в этом учебном году новый социально-значимый проект и приехать с ним на V Форум «RE:ПСТ»!

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 335 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.7/3