• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Россия для всех одна!
06.11.2018, 11:18

4 ноября 2018 года активистов городского штаба РДШ «Юные сердца», учащиеся клубов «Лидер» и «Тропинка», а также студентов нашего города объединил, ставший уже традиционным для всех Россиян, праздник День народного единства. Это один из самых молодых государственных праздников. Он отмечается с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Как показал опрос среди жителей нашего города, проведенный юнкорами клуба «Тропинка» и участниками проекта «ALL about А-С» Георгием Гусаковым и Владой Мыцык, об истории этого праздника и событиях, связанных с ним, знают немногие.

С этой целью школьники и молодежь организовали яркое уличное шествие по центральным улицам Анжеро-Судженска, в ходе которого горожанам вручались буклеты о 4 ноября, ленты триколор, а маленьким жителям города – флайеры со стихотворением о праздничной дате и рисунком для раскрашивания. Воздушные шарики, слова поздравления, кричалки, музыкальное сопровождение и танцевальный флешмоб – всё это создавало положительный настрой как у организаторов акции, так и у прохожих, которые приветствовали ребят улыбками и словами благодарности за хорошее и нужное дело.

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 393 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1