• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Сейчас самое время для лидеров нашего города!
25.03.2019, 13:33

Ассоциации Детских Общественных Объединений Кемеровской области «Молодежь 42» в этом году исполняется 10 лет! Для активистов Анжеро-Судженска это значимое событие, ведь в 2010 году союз детско-юношеских организаций вошел в состав этой большой организации Кузбасса. А значит, каждый школьник нашего города по праву может считать себя частью «Молодежь 42».

С марта 2018 года по март 2019 года руководил 54 организациями Кемеровской области активист СДЮО «Юные сердца» учащийся шк. №22 Данила Ёлшин. Он достойно исполнял обязанности президента Ассоциации, вместе с IX Советом поддерживал и развивал детские инициативы в территориях, курировал работу органов самоуправления организации, находил возможности расширения социального партнерства с соседними регионами и много других значимых дел на благо «Молодежь 42». Быстро и плодотворно пролетел год, и вот уже новый юбилейный Форум, и выборы нового президента! Когда перед глазами есть пример ответственных и инициативных ребят, всегда найдутся те, кто готов внести свой вклад в важное и полезное дело. Свою кандидатуру на пост X президента Ассоциации выдвигает активистка Союза, учащаяся 9 класса шк. 22 Елена Филиппова. И побеждает в выборах! 300 участников выборов отдали свои голоса, которые распределились следующим образом:
Елена Филиппова (СДЮО «Юные сердца», г. Анжеро-Судженск) – 170 голосов;
Дмитрий Козырев (штаб «Галактика друзей», г. Кемерово) – 79 голосов;
Эрика Захарова (ДО «Юность Кузбасса», г. Кемерово) – 26 голосов;
Ирина Тимофеева (клуб «Лидер», г. Междуреченск) – 9 голосов.

Поздравляем Лену с победой и желаем успехов в дальнейшей работе и плодотворного года! А Данилу – успешной сдачи экзаменов и сделать правильный профессиональный выбор.

«Единой командой горы свернем!» - предвыборный лозунг Лены Филипповой дал старт для новых достижений лидеров союза «Юные сердца».

На смене прошел очный этап XI этап областного конкурса «Лидер ученического самоуправления». Председатель городского штаба РДШ Дома детского творчества Кашеварова Ангелина, представила видеоролик и творческую самопрезентацию и стала финалисткой в номинации «лидер самоуправления дополнительного образования», а лидер детской общественной организации гимназии №11 Лаптева Арина, вошла в пятерку сильных лидеров, выполнила задания второго очного этапа и заняла 3 место в номинации «лидер самоуправления школы, гимназии».

А Ангелина стала победителем заочного областного конкурса Ассоциации «Я – личность!»

VIII областной конкурс социально-значимых проектов «Вместе!» состоялся на четвертый день Форума. В номинации «командные проекты» победил детский проект «Школа БЕЗопасности» (г. Анжеро-Судженск), который является частью большого городского проекта «Безопасное детство».

В течение всего учебного года все школьные детско-юношеские организации активно принимали участие в областном конкурсе «Команда дел», выкладывая в свои школьные паблики посты о добрых делах, акциях и проектах. Благодаря сплоченной работе Союз «Юные сердца» занял 1 место в данном конкурсе!

Блинова Мария и Филиппова Елена внесли свой личный вклад в работу  IX областного детского совета и были отмечены благодарственными письмами по итогам года.

За помощь в организации и проведении областного Форума «Молодежь 42» благодарственными письмами были отмечены наши ребята – Ёлшин Данила, Коновалова Анастасия, Блинова Мария, а Конюхов Даниил вошел в состав центральной избирательной компании по проведению выборов нового президента.

«Сейчас самое время» - под таким лозунгом прошел юбилейный Форум, который войдет в историю Ассоциации ещё одним важным событием – подписанием соглашения о сотрудничестве АДОО КО Молодежь 42 42 и регионального отделения РДШ.

И для наших Лидеров Союза и городского штаба Российского движения школьников сейчас самое время для покорения новых высот! Будьте смелыми, будьте первыми!

  

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 385 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1