• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«Семья за безопасность на дорогах»
18.03.2019, 06:53

15 марта 2019 года в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения состоялся традиционный областной конкурс семейных команд «Семья за безопасность на дорогах»,  участниками, которого, традиционно являются представители городов и районов Кемеровской области. Анжеро-Судженск представляла семейная команда Романюк,  мама Анна Олеговна – педагог дополнительного образования Дома детского творчества, папа Андрей Михайлович – представитель МЧС и дочь Вероника, учащаяся творческого объединения «Бумажный мир» Дома детского творчества. Свою команду Семья Романюк назвали «Зеленый свет». На торжественном открытии конкурса с приветственным словом к участникам обратилась руководитель КДЮЦБДД Людмила Иосифовна Купреева. Всего в конкурсе приняли участие 16 команд. В теплой, дружеской обстановке участники проявили единство, сплоченность, поддерживая друг друга теплыми эмоциями.

Команды, преодолели ряд состязаний, направленных на профилактику дорожного травматизма и формирование культуры безопасного поведения на дорогах. Конкурс состоял из пяти этапов: «Мы пешеходы», «Мы пассажиры», «Велосипед», «Эстафеты: «Моя дружная семья», «Дорожные ловушки». Папы, мамы и дети продемонстрировали знания правил дорожного движения в качестве пешеходов, пассажиров, водителей. Дети и взрослые  продемонстрировали не только знание Правил дорожного движения, но и умение применять их на практике.
Участники отвечали на вопросы по устройству велосипеда, выполняли практические задания по правильному пересечению проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Мамам было дополнительное условие – сделать это с детской коляской. Папам дополнительным заданием стало пересечение проезжей части в качестве велосипедистов. Команды собирали из элементов дорожные знаки и называли их значения. Дети и взрослые демонстрировали, как сесть в автомобиль с соблюдением всех мер безопасности. Показали конкурсанты и умение ориентироваться в различных дорожных ситуациях, находя правильные решения, позволяющие избежать аварийной ситуации.
Церемонию награждения участников и победителей семейного конкурса провел начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Евгений Нечаев. Он поблагодарил детей и взрослых за высокий уровень подготовки, пожелал конкурсантам безопасных дорог и вручил кубки, почетные грамоты и подарки.  Семья Романюк из Анжеро-Судженска получила грамоту за активное участие и поощрительный приз от организаторов конкурса.

       

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 357 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1