• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Школа актива для отрядов юных друзей полиции города
04.12.2018, 12:08

28 ноября 2018 года на базе Детского дома «Росток» прошла городская школа для  актива отрядов юных друзей полиции.

Организаторами школы актива выступили педагоги Дома детского творчества и сотрудники Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.

Помогали в проведении учёбы актива призёры областного смотра-конкурса ЮДП ребята из школы №3.

На тренировочную встречу собрались представители школ №3,8,11,12, 17, 22, 32, 37, 38 и детского дома «Росток». Итого 10 команд смогли пройти учёбу по строевой подготовке, сборке-разборке пистолета Макарова, оказанию первой медицинской помощи, дактилоскопированию; ребята ответили на правовые вопросы, поучаствовали в спортивной эстафете и постреляли в игре  «Лазертаг». И всё это за 2 часа!

Параллельно с мастер-классами шёл «круглый стол» с педагогами, отвечающими за подготовку школьных команд ЮДП, на котором Светлана Викторовна Романова, старшая вожатая школы №3, рассказала о том, как в течение учебного года работала над подготовкой команды к областному смотру-конкурсу, также на «круглом столе» педагоги обсудили актуальные вопросы работы с отрядами ЮДП в текущем учебном году.

         В рамках работы школы актива для ребят из отрядов юных друзей полиции сотрудники Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу провели для старшеклассников мастер-классы по сборке и разборке пистолета и проверили правовую грамотность.

         Специалист направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом  капитан внутренней службы Денис Савченко рассказал школьникам о правилах обращения с табельным огнестрельным оружием и показал ребятам, как производить неполную сборку и разборку пистолета Макарова. Юные друзья полиции внимательно слушали наставника, после чего попробовали  выполнить нормативы по обращению с  оружием.

         Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Андреянова проверила, насколько хорошо школьники знают основы главного документа Российской Федерации – Конституции, а также повторила со старшеклассниками правовые аспекты ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления.

Тесное сотрудничество Дома детского творчества и отделения пожарной спасательной части №8 началось в прошлом учебном году и продолжается второй год. Именно представители этой пожарной части Шикавко Ирина Геннадьевна и Мухаметзянов Андрей Равильевич традиционно проводят мастер-классы по оказанию первой помощи

         Полученные навыки  помогут ребятам из отрядов юных друзей полиции достойно представлять свои команды в городских конкурса и соревнованиях правовой тематики.

Отдельную благодарность за помощь в организации проведении школа актива хочется выразить коллективу детского дома «Росток»

   

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 464 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/2