• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Школа Лидеров Российского движения школьников «Развивайся! Действуй! Шагай!»
19.02.2019, 11:48

В Анжеро-Судженске стартовал проект городской Школы Лидеров Российского движения школьников, инициаторами и организаторами которой стал городской штаб РДШ «Юные сердца». 17 февраля в Доме детского творчества собрались лидеры школьных активов РДШ, всего 65 ребят из образовательных учреждений нашего города: шк. № 3, 8, 11, 12, 17, 22, 36, 38 и ДД «Росток».

Школьники прошли обучение по пяти образовательным трекам (от англ. «след, путь, маршрут») – «РДШ – территория самоуправления» (Садыкова О.Ю., муниципальный куратор РДШ), «PROнас знают» (пропаганда и популяризация РДШ - Елшин Данила, Рябова Виктория), «ИНФОполигон» (как написать интересный пост - Коновалова Анастасия, Темирбулатова Софья), «Пробуй! Действуй! Достигай!» (конкурсное движение – Филиппова Елена и Блинова Мария), «Инструменты планирования» (работа председателей Детских Советов РДШ над составлением плана работы – Кашеварова Ангелина и Жилина Елизавета).

Помогали ребятам «прокачать» свои знания и получить ответы на многие вопросы лидеры городского штаба РДШ, взяв на себя роль тьюторов.

Итогом мероприятия стала командная работа Детских Советов по созданию творческих проектов-коллажей, объединяющих идеи и полученные знания на индивидуальных обучающих маршрутах в единое целое для применения их в дальнейшей работе своих школ.

По традиции в школах задают домашние задания, для того, чтобы закрепить полученные знания. Мы тоже решили не отходить от традиций школы. И все Детские Советы РДШ получили домашнее задание:

1. к 1 марта 2019 г.- предоставить план работы Детского Совета РДШ за период с середины февраля по июнь 2019 года.

2. до конца мая - выложить в группах РДШ_Кузбасс, штаб РДШ «Юные сердца» и в своих школьных пабликах не менее 5 публикаций о проведенных мероприятия/конкурсах/акциях и т.д.

3. до конца мая - предоставить в эл.варианте проект ученического самоуправления Детского Совета РДШ.

4. до конца мая – заполнить Паспорт Детского Совета РДШ (добавить участие в конкурсном движении РДШ, мероприятия в рамках РДШ).

Каждый из участников приобрел не только полезные знания и поделился своим опытом участия в деятельности РДШ, но и  получили сертификаты о прохождении образовательной программы «Развивайся! Действуй! Шагай!».

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 414 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1