• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«Сибирская сказка собирает друзей»
20.11.2018, 10:21

Юные инспекторы дорожного движения, учащиеся Дома детского творчества в составе 17 человек, вернулись с профильной смены активистов ЮИД «Содружество ради жизни», которая проходила на базе ДООЦ «Сибирская сказка». Смена также предполагала программу «По радуге дорожной безопасности», которая была предназначена для детей пострадавших в ДТП.

Ежедневно проводились коллективные КТД, игры, состязания, флешмобы, акции направленные на пропаганду и профилактику асоциального и безопасного поведения на улицах и дорогах. Для ребят было организовано посещение планетария, лыжные прогулки, оздоровительные мероприятия.

В течение 6 дней активисты движения ЮИД и педагоги территорий Кузбасса вели активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках смены прошли обучающие мастер-классы, два из которых, провели активисты ЮИД Анжеро-Судженска.

Ташкинов Дмитрий, Ухорцер Егор, Кузнецова Екатерина, Скубеева Кристина и Жаркова Екатерина, провели мастер-класс: «Дорогие УДД – соблюдайте ПДД!».  Ребята отработали с участниками смены навыки безопасного поведения участников дорожного движения, напомнили всем о необходимости соблюдения ПДД и совместно с участниками мастер-классов придумали социальные слоганы и призывы, которые участники смены будут пропагандировать на своих территориях.

Жикулин Данила, Процкий Тимофей, Носаченко Виктория, Евдокимова Анна, Ионина Анастасия, провели мастер-класс: «Калейдоскоп правил дорожного движения». Через игровые формы и технологии ребята рассказали участникам смены о том, какие опасности подстерегают их на дороге: скоростные автомобили, недисциплинированные водители, погодные условия, невнимательность и безответственность, несознательность взрослых участников движения, которые своим поведением провоцируют детей на нарушение ПДД.

Ежедневно проводились коллективные КТД, игры, состязания, флешмобы, акции направленные на пропаганду и профилактику асоциального и безопасного поведения на улицах и дорогах.

В рамках смены состоялась вторая областная  исследовательская конференция учащихся «Безопасные дороги детям». Анжеро-Судженск представили учащиеся МБОУ «ООШ №36» Ташкинов Дмитрий и Процкий Тимофей. В своей работе под руководством  преподавателя ОБЖ Галины Викторовны  Семеновой, ребята исследовали ряд условий значительно влияющих на дорожно-транспортные происшествия. В своей возрастной категории Тимофей и Дмитрий стали лучшими и были награждены грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области за победу в конференции. Дмитрий Ташкинов по результатам смены награжден сертификатом «Школа вожатского мастерства 2019», который дает право на бесплатное прохождение обучения на базе ДООЦ «Сибирская сказка» и прохождение социальной практики в роли вожатого в летний период времени.

Каждый участник делегации проявил свои организаторские, творческие, интеллектуальные способности. Приобрел бесценный опыт межличностного взаимодействия, приобрел новых друзей, новые незабываемые впечатления, пополнил багаж знаний участника дорожного движения. Ребята сплотились, полны новых идей, готовы творить!

Праздничным салютом проводила «Сибирская сказка» ребят, радостные, воодушевленные они верят в сказку и надеются на встречу на следующий год!  

     

 

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 448 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0