• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Следствие ведут ЮДП
26.01.2021, 10:16

21 января 2021 года состоялась учеба актива для лидеров и активистов отрядов Юных друзей полиции, с целью ознакомления с профессией «следователь» и изучения обстановки места происшествия для выяснения характера и  обстоятельств расследуемого события.

В учебе актива приняли участие ребята из образовательных организаций города № 3, 22, 32, 38, гимназии № 11 и детского дома «Росток».

Следователь отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, лейтенант юстиции Новикова Алина Андреевна подробно рассказала о профессии «следователь», о том, как правильно заполнять протоколы, какими качествами должен обладать следователь, чтобы быстро раскрыть преступление, а также ответила на интересующие вопросы подростков.

После теоретической части, юные друзья полиции приступили к практике. Разбившись на две команды, ребята отрабатывали навыки обнаружения, собирания, предварительного исследования, оценки следов и других вещественных доказательств. Раскрыли преступление и по найденным уликам выявили преступника. Обе команды, проявив внимательность и смекалку, справились с заданием. 

Подростки не только узнали о службе в следственном отделе, но и сами попробовали быть следователями. По итогам учебы актива участники получили новый опыт и заряд положительных эмоций.

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 165 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1