• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«Сохраним первоцветы Кузбасса»
16.04.2020, 16:02

В городском  конкурсе «Сохраним первоцветы Кузбасса»  приняли участие учащиеся творческого объединения «Сказочные узоры» (руководитель Раиса Равильевна Хрущ): Семён Медведев, Анастасия Медведева, Анжелика Мордакова и Анастасия Гришина из клуба юных корреспондентов «Тропинка» (руководитель Ольга Михайловна Петунина)

Настя Гришина  написала рассказ  «Весна глазами одного подснежника»

Читайте! Присоединяйтесь к акции, сохраняющей первоцветы Кузбасса

Когда наступает такое чудесное, красивое и романтическое время года, как  весна, мы все ждём, когда на улицах и в лесах начнут цвести первоцветы.

Подснежники, пролески, белоцветники… Мы видим их такими красивыми, такими потрясающими… А как же они видят нас, людей? Какая же она, жизнь первоцветов?

Им дано всего лишь несколько мгновений весны. Мало ли это? Или намного больше, чем кажется?

13 апреля. Наступила весна, и первый подснежник прорвался сквозь снег.  «Какой чудесный мир, - подумал он. – Совсем скоро меня увидят люди и будут любоваться мной. Я проживу свои несколько мгновений и буду самым счастливым первым цветком, как же будет здорово!»

14 апреля. Мимо меня проходят люди. Не понимаю только, почему лишь некоторые из них улыбаются, я ведь такой красивый, я так готовился. Иногда прохожие  даже достают странную штуку, откуда вылетает вспышка, кажется…

15 апреля. Уже начали расцветать мои друзья-первоцветы. Мы будем вместе на одной лужайке около дороги. Нами будут любоваться, как же будет весело!

16 апреля. К моим друзьям подходят люди. Иногда в одиночку, иногда нет. Они срывают моих друзей и улыбаются. Может, они хотят посадить нас в другое место? вот здорово, я тоже хочу, чтобы меня сорвали. Яхочу на большую землю. Я ведь не просто так расту и проживаю своё весеннее время.

17 апреля. Моих друзей становится всё меньше. К сожалению или к счастью, я расту немного дальше от дороги. Но меня не покидает надежда, что меня возьмёт в руки сам человек.

18 апреля. Я уже теряю все свойства. Я расстроен. Почти все мои друзья либо отцвели, либо их сорвали. Разве это честно?

19 апреля. Я проснулся от взгляда чьих-то изумлённых глаз. Один мальчик лет семи смотрел на меня. Я попытался улыбнуться ему и предстать перед ним во всей своей красе. Он долго смотрел на меня. Наконец-то, я сам не понял как, оказался в его маленькой ручке. Я был счастлив, как и он. Этот мальчик светился добром.

Меня принесли домой. Мальчик с улыбкой несётся по коридору и кричит: «Мама, мама!» Так я попал в руки к какой-то женщине. Она с улыбкой посмотрела на меня и обняла своего милого сыночка. Они оба были рады, и я вместе с ними. Меня поставили в маленький стаканчик и налили воды. Я стою в стаканчике воды и вижу город с высокого этажа. Приглядываюсь и вижу свою полянку. Кажется, она совсем опустела.

20 апреля

Изо всех сил пытаюсь пустить корешки, но у меня не получается. Что-то мне становится не очень хорошо. Водичка всё тускнеет на дне стакана. Не обращаю внимание на самочувствие и продолжаю ловить на себе милые взгляды. Постепенно понимаю, что если бы остался на поляне, то тоже бы умер, как и сейчас умираю в стакане на подоконнике высотного дома… Но через год мои детки-цветочки зацвели на полянке, а мальчик с момой пришёл бы на них любоваться. Сейчас это уже невозможно. И пустая полянка у дороги на следующий год не будет усыпана цветами.

21 апреля

Лечу в мусорное ведро и жалею, что  не умею кричать… А хочется, чтобы меня услышали и больше никогда не рвали моих друзей, первоцветов, потому что мы не умеем жить на подоконниках, как ваши комнатные цветы, мы живём только на полянках…жили…а теперь умерли.

Вам понравился рассказ? Тогда не рвите цветы!

У тебя есть фотографии, на которых изображены первоцветы: кандыки, подснежники, медунки и так далее?

Ты можешь успеть принять участие в областном конкурсе, для этого  переходи по ссылке и принимай участие в областном конкурсе https://vk.com/unnat42

Внимание!
Поправки в информации об областной акции «Сохраним первоцветы Кузбасса!»


#СохранимПервоцветыКузбасса #ЮннатыКузбасса #Юннаты #ЮныеНатуралисты #Кузбасс #Первоцветы #ПервоцветыКузбасса #эколята #экология #Эколятадошколята #МолодыеЗащитникиПрироды

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 268 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2