• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«Тропинка» шагала по журналистской тропе вместе с профи
11.06.2020, 08:38

С 1 по 11 июня ребята из клуба юных корреспондентов «Тропинка» проходили  онлайн-курс «С профи по профилю»,  пройдя по ссылке на видео-курс https://www.youtube.com/channel/UCvECeUqG-UulxJYmb1FDstA  вы тоже  можете  ознакомиться с работой и принять участие в обучении в течение летних каникул. Данный курс был организован в рамках реализации программы «Хроникёр школы социальной активности».

Работа строилась следующим образом: утром юные корреспонденты получали задание в закрытой группе Вконтакте, анализировали его, затем участвовали в ZOOM-конференции в руководителем клуба юнкров «Тропинка» Ольгой Михайловной Петуниной, во второй половине дня выполняли журналистское задание, получали индивидуальные онлай-консультации.

В ходе занятий учащиеся писали заметки, проводили интервью и вели репортажи, занимались дизайном обложки печатного СМИ, отвечали на вопросы юриста о правововой основе деятельности журналиста, разрабатвали логотип курса, определяли личностные и профессиональные качества современного журналиста, учились искать информацию, согласно правилам журналистской этики, отрабатывали навыки «вкусной подачи» журналистского текста и выполняли ещё множество трудных, но интересных заданий.

С 8 июня  занятия перешли в очный режим (индивидуально, малыми группами) с использованием дистанционных технологий.

 С несколькими работами учащихся  мы предлагаем вам познакомиться ниже.

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 236 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2